Рядом с балаковским детсадом появилась гора мусора

Оценить
Рядом с балаковским детсадом появилась гора мусора
Кадр из видео vk.com/typical_balakovo
Жительница Балакова предложила главе района напомнить коммунальным службам, чем они должны заниматься.

Жительница Балакова пожаловалась на гору невывезенных бытовых отходов рядом с мусорными контейнерами. Видео с неубранным мусором разместила сегодня, 13 мая, участница группы «Типичный Балаково» Надежда Юркина в соцсети «Вконтакте».

«Я не думаю, что эта мусорная куча образовалась за один выходной. Я её вижу постоянно в окно», - прокомментировала съемку жительница города атомщиков.

По словам Юркиной, в районе стихийной свалки, которая образовалась рядом с домом №116 по улице Чапаева, находится детский сад. В интернет-картах указано, что непосредственно по этому адресу располагается детский лагерь «Непоседа», а в соседнем квартале - детский сад №41 «Березка».

«Всегда считала, что каждый человек, выбравший для себя какую-либо работу просто обязан делать её хорошо. (…) На улице тепло, наряду с комарами скоро к нам в окна полетят мухи. Мы платим за вывоз мусора, но услугу не получаем в полном объеме. Может, пора на совещании при главе напомнить руководителям, ответственным за вывоз мусора, о том, чем они должны заниматься?», - подчеркнула жительница Балакова.