Участники московского Парада Победы показали саратовцам военное шоу

Оценить
Участники московского Парада Победы показали саратовцам военное шоу
Фото Роман Пятаков
В мероприятии приняли участие военный оркестр, рота почетного караула и бойцы спецназа.

Сегодня, 13 мая, на Театральной площади в Саратове проходят показательные выступления слушателей Саратовского института войск национальной гвардии.

Более двухсот человек в парадной форме и винтовками в руках чеканят шаг, демонстрируя военную выправку.

Именно эта группа росгвардейцев 9 мая принимала участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Парадный расчет института впервые с 1996 года представил Саратовскую область в важнейшем общественно-политическом мероприятии. В День Победы они пронесли по главной площади страны Боевое знамя с изображением символов Саратова и Росгвардии.

Присутствующий на параде вице-губернатор региона Игорь Пивоваров поздравил участников военного парада и вручил им грамоты.

«Вся Саратовская область с гордостью следила за вашим прохождением по Красной Площади в День Победы. Вместе с вами в этом грандиозном параде участвовали военнослужащие Вольского института материально-технического обеспечения и стратегические ракетоносцы Энгельсской авиабазы. Мы с гордостью следили за вами и радовались, что наши воины присутствуют на главном параде страны!» - заявил он.

В ходе сегодняшнего шоу, помимо марша парадного расчета, зрители также увидели выступление военного оркестра, роты почетного караула и группы специального назначения военного института.

По предварительной информации, посмотреть на показательные выступления пришли около тысячи человек.