СМИ: Юный уроженец Чечни с ножом устроил теракт в Париже

Оценить
Ответственность за атаку, жертвой которой стал один человек, взяло на себя «Исламское государство».

Вчера, 12 мая, в Париже неизвестный с криками «Аллах Акбар» напал с ножом на прохожих. В результате ЧП один человек скончался на месте, четверых госпитализировали, двое из них получили тяжелые травмы. Как сегодня пишет РИА Новости, со ссылкой на радиостанцию «Europe 1», злоумышленник оказался 20-летним выходцем из Чечни. По данным журналистов, молодой человек не имел при себе никаких документов, но следователи установили его личность по отпечаткам пальцев. Правоохранительные органы начали расследование.

Инцидент произошел около 21.00 по местному времени в одном из самых оживленных районов столицы, рядом с Парижской оперой. Прибывшие на место полицейские ликвидировали преступника.

Злоумышленник, по сообщениям французских СМИ, был похож на выходца из Северной Африки, ему было около 20 лет, в момент нападения он был одет в черное.

Как информируют журналисты, прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что полиция выявила в произошедшем террористический след. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Исламское государство» (террористистическая экстремистская организация, деятельность которой запрещена в РФ - прим. ред.).