Саратовский «Автодор» крупно переиграл в гостях «Астану»

Фото vtb-league.com
Матч завершился со счетом 75:92 в пользу саратовских баскетболистов.

Сегодня, 12 мая, саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в Казахстане одержал победу над столичной командой «Астана» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщается на сайте лиги.

Матч проходил в Астане на республиканском велотреке «Сарыарка» и завершился со счетом 75:92 в пользу гостей из Саратова. «Автодор» лидировал на протяжении почти всего матча, но уверенного преимущества в счете над шестикратными чемпионами Казахстана, тренером которых является работавший в «Автодоре» с 2007 по 2011 года Михаил Карпенко, саратовской команде удалось добиться только в последней четверти встречи.

Первый период завершился со счетом 19:23 в пользу «Автодора», однако следующий игровой отрезок остался с небольшим перевесом за хозяевами (20:18). В третьем периоде саратовская команда снова опередила соперников на четыре очка (17:21), а в заключительной четверти упрочила лидерство, выиграв у «Астаны» сразу 11 очков (19:30).

Самым результативным игроком в составе «Автодора» (и матча в целом) стал американец Коти Кларк (30 очков), в «Астане» больше всего очков (22) заработал также легионер из США Малкольм Грант.

Благодаря этой победе «Автодор» завершил регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ сезона 2017/18 годов на пятом месте (из 13), что является лучшим показателем за все время выступления клуба в турнире. Саратовская команда одержала 14 побед при 10 поражениях. «Астана» расположилась на 11-м месте (7 побед и 17 поражений).

В четвертьфинальной серии до трех побед «Автодор» сразятся за путевку в «Финал Четырех» с петербуржским «Зенитом». Первый матч первого раунда плей-офф состоится 24 мая в Санкт-Петербурге, две следующие встречи пройдут 27 и 29 мая в саратовском «Кристалле», сообщает пресс-служба команды.