Жеребец Хай Бридж выиграл первый забег сезона на саратовском ипподроме

Оценить
Жеребец Хай Бридж выиграл первый забег сезона на саратовском ипподроме
Фото Анна Недочетова
Он пришел первым в соревновании на «Первомайский приз».

Сегодня, 12 мая, на саратовском ипподроме стартовал 160-й беговой сезон. С поздравлениями по поводу открытия сезона выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он отметил, что наука не стоит на месте.

«С помощью современных выставок и технологий выводятся новые высокопродуктивные породы скота. Это помогает нам ставить самые амбициозные задачи по всем направлениям развития животноводства», - сказал он.

Кроме того, он обратил внимание на то, что к конному спорту приобщается все больше детей и молодежи.

«Уверен, совсем скоро мы будем гордиться не только старейшим в стране ипподромом, но и в целом конно-спортивным кластером. На некоторых площадках уже проводятся соревнования всероссийского уровня, туда едут сотни туристов, и сегодня здесь будет участвовать четыре региона. Все в целом делает нашу область привлекательной!» - сказал губернатор и вручил награды по результатам бегового сезона 2017 года лучшему коннозаводчику Рушану Тугушеву и лучшему наезднику Алексею Шарову.

После торжественной речи стартовал забег на «Первомайский приз». Первым пришел жеребец Хай Бридж с наездником Старовойтовым от заводчика ООО «Роща». Помимо этого, будут разыграны еще четыре приза: «Приз в честь Дня Победы», «Приз открытия бегового сезона», «Приз министерства сельского хозяйства Саратовской области» и «Приз памяти наездника Проскудина В.Д». Также между забегами проходят показательные выступления.