Из-за санкций против Вексельберга здание в Вашингтоне осталось без туалетов

Оценить
Из-за санкций против Вексельберга здание в Вашингтоне осталось без туалетов
Виктор Вексельберг. Фото Анастасия Лухминская
Ограничения бизнес-активности компании, у которой закупили насосы для канализации, вызвали промедление в поставке продукции.

Санкции, введенные в отношении российского олигарха Виктора Вексельберга отразились на состоянии туалетов в историческом офисном здании Национальной службы парков в Вашингтоне, сообщает Huffington Post.

Со ссылкой на представителя службы Майка Литтерста издание сообщает, что офис испытывал трудности с канализационными насосами, и в марте этого года канализационная система здания отказала окончательно. Сотрудникам приходилось пользоваться «удобствами» в соседних зданиях или посещать биотуалеты на улице. Организация обратилась за заменой насосов к компании Chesapeake Environmental Equipment - дистрибьютору швейцарского концерна Sulzer, 50% акций которого, как оказалось принадлежали группе компаний «Ренова» Виктора Вексельберга.

По сообщению издания, контракт на поставку насосов был заключен 19 марта, после чего выяснилось, что швейцарский концерн оказался под санкциями, ограничивающими его сделки и запрещающими транзакции в долларах. Гендиректор Sulzer Грегуар Пу-Гийом принял решение выкупить 5 миллионов акций конкцерна у «Реновы», чтобы вывести предприятие из-под действий санкций. Сделка состоялась 12 апреля, однако все произошедшее вызвало серьезную задержку в поставке насосов для канализации в центр Вашингтона. По словам Литтерста, уличные туалеты от здания Национальной службы парков убрали только в этот вторник.