Панков о задержании 12-летнего мальчика в Саратове: Организаторы протеста - политические педофилы

Оценить
Панков о задержании 12-летнего мальчика в Саратове: Организаторы протеста - политические педофилы
Депутат Государственной думы Николай Панков. Фото Архив fn-volga.ru
Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области предлагает ужесточить ответственность для предупреждения «политического насилия над детьми».

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Николай Панков на своем канале в мессенджере TamTam прокомментировал необходимость принятия законопроекта о привлечении к административной ответственности организаторов несанкционированных митингов за участие в них детей и подростков. Накануне, 10 мая, данный документ внесли на рассмотрение нижней палаты парламента представители фракции «Единой России».

В своем высказывании депутат предположил, что митинги протеста, в том числе акцию 5 мая «Он нам не царь», организовывают «навальновцы» через «госдеп США» и в ответ на это Россия обязана ужесточить ответственность, чтобы «предупредить случаи политического насилия над детьми».

«На пленарном заседании Госдумы депутаты подробно говорили о митинге оппозиции. Он проходил 5 мая в разных регионах. Понятно, что он не получился, как и многие митинги, организованные через госдеп США. Однако, есть над чем задуматься. Все чаще и чаще навальновцы выводят на улицы детей. Кощунство - детей несовершеннолетних. На фото был мальчик из Саратова - 12 лет. Конечно, депутаты будут реагировать. Разве мы должны молчать, разве это правильно, когда наших детей в свою работу вовлекают политические педофилы? – задался вопросом Николай Панков (орфография и пунктуация авторские прим. ред.). - А чем организаторы этих акций отличаются от них? Если умышленно подвергают детей опасности, это те же насильственные действия, только в политической плоскости. Ребенок не может знать, что ему грозит за участие в противозаконной акции, и что правоохранительные органы могут применить силу. Скажу сразу, эти проплаченные митинги не имеют никакого отношения к современной демократии. Согласен, здесь много факторов, почему саратовский мальчик оказался в этой ситуации. Прежде всего - родители, общество. А в таких случаях, за детей отвечают именно политические педофилы. Закон должен защищать от убийства и издевательства над нашими детьми. Ужесточить ответственность – значит предупредить случаи политического насилия над детьми».

Также депутат обратился к представителям других парламентских фракций, заявив, что они «должны нас поддержать».

Напомним, ранее на саратовской акции оппозиции «Он нам не царь», прошедшей перед инаугурацией Владимира Путина, полицейские задержали 12-летнего мальчика Егора Прянишникова. В полиции ребенка испугали и довели до слез, по словам адвоката, называя протестующих нацистами и экстремистами.