Глава минэкономразвития области Владимир Пожаров раскрыл планы ведомства на ближайшие пять лет

Оценить
Глава минэкономразвития области Владимир Пожаров раскрыл планы ведомства на ближайшие пять лет
Фото Вера Салманова
Губернатор Валерий Радаев поддержал идею президента о персональной ответственности за исполнение планов пятилетки.

Начиная с этого года, в регионе будет действовать пятилетний план деятельности министерства экономического развития и инвестиционной политики. Об этом заявил глава минэкономразвития Саратовской области Владимир Пожаров на проходящем сейчас заседании регионального правительства.

Выступая перед собравшимися, министр отметил, что в плане, рассчитанном с 2013 по 2018 год определены 13 целей, которые соответствуют направлениям социально-экономического и инвестиционного развития региона.

«В него входит максимальное удовлетворение потребностей населения в услугах торговли путем создания эффективной товаропроводящей инфраструктуры. Также входит и создание в области бизнес-среды, благоприятствующей развитию современной высокотехнологичной экономики. Еще мы хотим создать комфортную предпринимательскую среду. Помимо этого, проведение эффективной инвестиционной политики, обеспечение благоприятного инвестиционного климата для осуществления инвестиционной деятельности на территории области. Также в наши планы входит и повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг», - отметил Пожаров.

В свою очередь губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что полностью поддерживает поручение президента России Владимира Путина о подготовке и реализации пятилетних планов деятельности федеральных органов исполнительной власти.

«Я полностью согласен с главой государства о необходимости введения персональной ответственности за реализацию программ», - подчеркнул Радаев, после чего предложение было принято областным правительством.