Саратовцы разрешили межевание земли для возведения пристроек к школам

Оценить
Саратовцы разрешили межевание земли для возведения пристроек к школам
Фото Анастасия Лухминская
При наполовину заполненном зале на площадке администрации Волжского района Саратова прошли публичные слушания.

Сегодня, 11 мая, на площадке администрации Волжского района Саратова открылись публичные слушания, посвященные вопросам городской планировки. На слушания зарегистрировались 104 участника. Зал был заполнен чуть более чем наполовину. В президиум были избраны заместитель главы администрации города по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев и председатель комитета по управлению имуществом города Виктория Дырдова.

Первым вопросом рассматривался проект межевания территории в Ленинском районе, ограниченной улицами Малой Елшанской, Клубной, Камской и Учительской. План межевания оказалось необходимым разработать в связи с потребностью создать пристройку к расположенной в этом квартале школе.

Второй проект касался межевания территории в квартале улиц Пугачева, Рахова, Большой Горной и Посадского. Проект подготовлен по заказу физического лица - собственника расположенного в этом месте магазина Геннадия Никишина, и юридического лица - Лицея математики и информатики. Учебному заведению проект межевания необходим для того, чтобы разделить свой участок на два для строительства пристройки.

Большинство участников слушаний проголосовали за оба проекта, с вопросами и выступлениями никто выйти не пожелал.