Очередного саратовца уличили в браконьерстве на Волге

Оценить
Очередного саратовца уличили в браконьерстве на Волге
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В поселке Князевка полицейские задержали мужчину, который ловил рыбу снастью с тремя крючками.

Вчера, 10 мая, около 11 часов утра в саратовском поселке Князевка полицейские задержали очередного браконьера, который ловил рыбу снастью с тремя крючками, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Правоохранители обнаружили 48-летнего нарушителя в полукилометре от дома № 37 по 7-му проезду поселка. Лов рыбы имеющейся у мужчины снастью нарушал положения правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна о запрете рыбалки всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного человека в период с 1 мая по 30 июня на акватории Волгоградского водохранилища.

В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил добычи водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление рыболовства) и подготовили материал на рассмотрение в саратовском отделе рыбоохраны.

Также полицейские проводят расследования в отношении нарушителей запретов по добыче водных ресурсов в Краснокутском, Пугачевском, Ершовском и Перелюбском районах, где рыбаки-браконьеры были задержаны 1, 3 и 4 мая.

Напомним, ранее правоохранители задерживали за браконьерство 58-летнего жителя Саратова, который занимался добычей рыбы с набережной города.