Екатериновская администрация не оплачивала ремонт дороги к селу Упоровка

Оценить
Екатериновская администрация не оплачивала ремонт дороги к селу Упоровка
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Производителям работ удалось получить выплаты по муниципальному контракту после прокурорской проверки.

Администрация Екатериновского района в нарушение условий муниципального контракта не смогла оплатить ООО «Волна» ямочный ремонт дороги к селу Упоровка-Юбилейный, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, фирма выполнила условия контракта и отремонтировала подъезд к населенному пункту протяженностью 2,5 километра, однако не получила от чиновников оговоренную в контракте сумму в 2,4 миллиона рублей.

Прокуратура Екатериновского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей, а затем возбудила в отношении главы района производство по делу о нарушении должностным лицом заказчика сроков оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

«Постановлением управления Федеральной антимонопольной службы Саратовской области чиновнику за указанное правонарушение назначено наказание в виде штрафа размере 30 тысяч рублей. Кроме того, прокурор внес представление об устранении выявленных нарушений в адрес руководителя бюджетного учреждения», - рассказали представители прокуратуры и отметили, что в результате задолженность по контракту в настоящее время полностью погашена.