Володин обсудил с Мутко проблемы обманутых дольщиков

Оценить
Володин обсудил с Мутко проблемы обманутых дольщиков
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото kremlin.ru
Спикер Госдумы рассказал журналистам о доказанной эффективности работы Виталия Мутко.

На встрече спикера Госдумы Вячеслава Володина с исполняющим обязанности вице-премьера РФ Виталием Мутко обсудили проблемы обманутых дольщиков и законодательное регулирование работы хостелов. Об этом сегодня, 10 мая, пишет «Российская газета». 

По словам Володина, Госдума контролирует эти вопросы.

По итогам встречи, которая прошла с участием председателей профильных комитетов Госдумы, чиновники договорились обсуждать все возникающие вопросы в прямом диалоге.

«Важно выстроить эффективную систему коммуникации. Чтобы законопроекты, которые ждут граждане нашей страны, были качественными и принимались своевременно», - подчеркнул Володин.

После встречи, спикер Госдумы рассказал журналистам о доказанной эффективности работы Виталия Мутко.

«Мы исходим из того, что Виталий Леонтьевич обладает всеми качествами и знаниями, которые необходимы на той должности, которую он будет занимать. По той работе, которая им до этого велась, мы знаем, что он человек эффективный. Работа на конечный результат - его основное качество, его особенность... Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно», - сказал Володин.

Напомним, и.о. председателя правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с депутатами Госдумы от «Единой России» предложил сделать заместитем по вопросам строительства Виталия Мутко. Ранее Мутко на разных должностях курировал вопросы спорта, в том числе вопросы участия российских спортсменов в Олимпиаде.