Лидер партии «Родина» в Саратове заподозрил главу штаба Навального в оскорблении Путина

Оценить
Лидер партии «Родина» в Саратове заподозрил главу штаба Навального в оскорблении Путина
Жители Саратова гуляют по городу с флагами России. 5 мая 2018 года. Фото Матвей Фляжников/Архив fn-volga.ru
Алексей Дробот подал заявление о преступлении в региональное управление СКР.

Глава саратовского областного отделения партии «Родина» Алексей Дробот требует привлечь к уголовной ответственности координатора регионального штаба Навального Михаила Мурыгина. Партиец считает, что во время акции «Он нам не царь!», состоявшейся 5 мая, оппозиционер публично оскорбил президента России Владимира Путина. Об этом политик сегодня, 10 мая, сообщил в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«На этой акции звучали лозунги в отношении правительства и президента. Если говорить дословно, то одним из таких лозунгов был «Путин – вор!», который он, собственно говоря, и скандировал, - отметил Алексей Дробот. – Я крайне возмущен! Такие лозунги, заявления и оскорбления в отношении высшего должностного лица – президента, это вопиющий случай. Данное деяние должно быть наказано по всей строгости».

В свою очередь сам Михаил Мурыгин рассказал нашему изданию, что пока не получал никаких уведомления от правоохранительных органов, а о заявлении Дробота узнал из СМИ.

«Я с начала подумал, что это шутка какая-то… Если он действительно написал на меня заявление, а по сути это донос, то будем разбираться в правоохранительных органах. Я думаю он хочет, чтобы его заметили. Тот бред, который он делает, ниже мужского достоинства, я считаю», - заявил Мурыгин.

Отметим, что ранее суд оштрафовал Мурыгина на 150 тысяч рублей, так как посчитал его организатором незаконной акции в центре Саратова 5 мая.