Общественник рассказал о наркоплантациях у заброшенных домов в Крекинге

Оценить
Общественник рассказал о наркоплантациях у заброшенных домов в Крекинге
Роман Антонов. Фото Анастасия Лухминская
По словам председателя общественной организации «Граждане за порядок в коммунальном хозяйстве» Романа Антонова, люди, пытавшиеся выкосить коноплю, подвергались нападениям.

Председатель общественной организации «Граждане за порядок в коммунальном хозяйстве» Роман Антонов пожаловался на незаконный наркобизнес, который, по его мнению, развивается на территориях ожидающих сноса домов в Саратове. Об этой проблеме он сообщил сегодня, 10 мая, на общественном совете при уполномоченном по правам человека в Саратовской области.

По информации Антонова, на территории расселенных домов в поселке Крекинг растет конопля. Возможно, ее выращивают целенаправленно: общественнику стало известно о случаях, когда люди, решившие выкосить коноплю, подвергались нападениям.

«Люди боятся выходить в собственные дворы»,  - заявил Антонов.

Общественник Владилен Поляничкин, в свою очередь, поднял проблему «массового причисления к памятникам архитектуры» порядка 40 домов на Привокзальной площади. По мнению Поляничкина, советская власть не видела в них ценности, а затем внезапно они оказались представляющими исторический интерес. Теперь, когда эти дома обветшали, могут возникнуть проблемы с их сносом. Он предложил пересмотреть, на каких основаниях было принято соответствующее решение.

«Давайте проведем мониторинг домов, которые представляют угрозу. Подключим организацию инвалидов и посмотрим вместе с районными администрациями, как эти дома заколотить. Ставить заборы нецелесообразно, но заколотить дома необходимо», - подвела итог встречи омбудсмен Татьяна Журик.