В Саратов приедет полномочный посол Германии

Оценить
Рюдигер фон Фрич примет участие в мероприятиях, которые пройдут с 12 по 14 мая.

С 12 по 14 мая Саратов посетит чрезвычайный и полномочный посол Федеративной республики Германия Рюдигер фон Фрич, сообщает областное министерство информации и печати. Дипломат примет участие в Днях Германии в Саратове.

Как сообщает ведомство, 13 мая немецкая делегация побывает в евангелическо-лютеранской общине Саратова на церемонии освящения церкви святой Марии архиепископом Дитрихом Брауэром.

Позднее посол встретится с участниками детского футбольного турнира среди команд Саратовской области в школе олимпийского резерва по футболу «Сокол» и пообщается с представителями СМИ.

В этот же день фон Фрич побывает в энгельсском центре немецкой культуры и посетит общество немцев «Возрождение», а также государственный исторический архив немцев Поволжья.

На следующий день, 14 мая, дипломат побывает в саратовской гимназии №1 и вручит немецкие дипломы 12 ученикам. Позже фон Фрич отправится в СГУ, побывает на экскурсии в музее университета и пообщается со студентами на тему «Актуальные германо-российские отношения».