Бородянская рассказала, что делать в Саратовской области летом

Оценить
Бородянская рассказала, что делать в Саратовской области летом
Председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская. Фото Анастасия Лухминская
Председатель комитета по туризму посоветовала саратовцам заняться активным отдыхом.

Сегодня, 10 мая, председатель комитета по туризму Саратовской области Виктория Бородянская на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» в Саратове» рассказала о летних туристических программах в регионе.

«Мы хотим рассказать о том, что можно делать в Саратовской области летом, почему это нужно делать именно в Саратовской области. Ближайшее лето мы видим под девизом «активное лето», - сообщила министр.

Акцент на предстоящий сезон, по словам чиновницы, будет сделан на событийных мероприятиях и программах активного туризма. Как подчеркнула Бородянская, трендом последних десятилетий является желание людей заняться спортом, вести здоровый образ жизни. На это лето туроператоры Саратовской области подготовили программы активных пешеходных туров.

«Это активные туры по лесам, по полам. В них есть и экстремальная составляющая, и экологическая составляющая, и познавательная составляющая», - заявила спикер.

Бородянская порекомендовала заниматься сплавами по малым рекам, прорекламировала конные прогулки и велотуры, но посоветовала не практиковать эти виды туризма самостоятельно, а пользоваться услугами инструкторов.

По информации руководителя туристического комитета, в Саратовской области действует 78 туристических баз, и они заполнены «достаточно хорошо». В середине апреля многие турбазы уже были заполнены до июля.