Дело Тополя передано в Марксовский городской суд

Оценить
Дело Тополя передано в Марксовский городской суд
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Инстанция пока не приняла материалы к производству.

Управление СКР по Саратовской области передала в Марксовский городской суд уголовное дело экс-главы района Олега Тополя, обвиняемого в ряде коррупционных преступлений. Информация о регистрации дела опубликована на официальном сайте горсуда.

«Уголовное дело в отношении гражданина Тополя действительно передано в Марксовский городской суд. По данному уголовному делу в течение тридцати суток судом будет принято одно из следующих решений: о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания или о назначении судебного заседания», - рассказала пресс-секретарь инстанции Ирина Раковец корреспонденту ИА «Свободные новости».

Напомним, что следственные органы инкриминируют 57-летнему Олегу Тополю два эпизода получения взятки в особо крупном размере, три эпизода злоупотребления полномочиями, а также несколько эпизодов превышения полномочий и воспрепятствования законной деятельности.

Дело в отношении Тополя возбудили на основании материалов, поступивших из прокуратуры и УФСБ по Саратовской области.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на недвижимое имущество обвиняемого, на транспортное средство его супруги, а также на вклады в банках на общую сумму, превышающую 44 миллиона рублей. Кроме того, арест наложен на все земельные участки, ставшие предметом преступных посягательств», - отмечали правоохранители.

Свою вину в ходе следствия бывший глава района не признал. Дело уже получило обвинительное заключение прокурора.