Названы тарифы на услуги аэропорта в Сабуровке

Оценить
Названы тарифы на услуги аэропорта в Сабуровке
Фото Анастасия Лухминская
ФАС утвердила тарифы для трех аэропортов, входящих в холдинг Виктора Вексельберга.

Федеральная антимонопольная служба России утвердила долгосрочные тарифы на обслуживание авиакомпаний в аэропорту, строящемся в Сабуровке Саратовской области, а также других воздушных гаванях, входящих в холдинг «Аэропорты регионов» ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. Документ с расценками опубликован на федеральном портале правовой информации.

Первоначальные тарифы аэропорта под Саратовом, который уже официально именуется чиновниками «Гагарин», установлены на период до конца 2019 года. Далее они будут индексироваться ежегодно до конца 2023 года.

Также утверждены тарифы на услуги аэропортов «Кольцово» (Екатеринбург) и «Курумоч» (Самара). Они проиндексированы до конца 2018 года и далее - с начала 2019 года на неопределенный срок. Утвердил Медведев и тарифы ФКП «Аэропорты Дальнего Востока» для воздушных гаваней «Зея», «Экимчан» и «Тында». Как оказалось, расценки «Гагарина» будут значительно выше, чем тарифы екатеринбургского и самарского аэропортов. Дальневосточные аэропорты будут оказывать перевозчикам услуги по еще более высоким тарифам.

Напомним, в феврале правительство РФ утвердило долгосрочные цены на услуги строящегося саратовского аэропорта, но умолчало о размерах тарифов. В начале апреля «Ренова» подпала под санкции США. В начале мая газета «Коммерсантъ» сообщила, что «Ренова» направила в правительство обширный список мер поддержки для своих активов, в том числе для «Аэропортов регионов».