Администрации районов Саратовской области посчитали участников акции «Бессмертный полк»

Оценить
Администрации районов Саратовской области посчитали участников акции «Бессмертный полк»
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
В Энгельсском районе на акцию вышло 25 тысяч человек, в Вольском – 12,5 тысячи.

Пресс-службы районных администраций Саратовской области посчитали количество участников акций «Бессмертный полк». Так, администрация Энгельсского района сообщает о 25 тысячах посетивших шествие граждан.

«Колонна начала шествие от сквера у школы №33 и проследовала по улице Горького до площади Ленина, где участников акции ожидала концертная программа. По пути шествия сотни покровчан с портретами предков-фронтовиков присоединялись к акции. В колонне, по традиции, звучали песни военных лет», -  рассказали чиновники, отметив что мероприятие прошло не только в районном центре, но и во всех муниципальных образованиях. 

В Вольском районе, по данным администрации, к акции присоединились 12,5 тысяч человек – восемь тысяч в Вольске и еще 4,5 тысячи по району.

«Общее количество почти в два раза превысило цифры 2017 года», - отметили чиновники.

В Балакове колонна «Бессмертного полка» насчитывала девять тысяч человек и «с каждым годом акция становится все масштабней».

«Вместе с балаковцами в шествии принял участие глава Балаковского района Александр Соловьев. Он с сыном нес портрет деда по линии отца», - рассказали в пресс-службе района.

В Балашове на праздничное шествие вышли 7,5 тысяч человек.

В Ртищеве на акуцию «Бессмертный полк» пришли семь тысяч человек. 

Администрация Петровского района отмечает, что в районном центре «в общей сложности в ряды шествия влились тысячи участников с портретами близких в руках».

Напомним, в Саратове, по официальным данным, в мероприятии приняли участие 110 тысяч граждан.