Саратовцы жалуются на принуждение к участию в «Бессмертном полку»

Оценить
Саратовцы жалуются на принуждение к участию в «Бессмертном полку»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
На имя председателя комитета по образованию администрации города Ларисы Ревуцкой направлено обращение от имени родителей учащихся школы №44.

Родители учеников средней школы №44 написали жалобу на имя председателя комитета по образованию администрации Саратова Ларисы Ревуцкой, что их в принудительном порядке заставляют участвовать в прохождении «Бессмертного полка». Обращение было опубликовано вчера, 8 мая, на портале «Лица губернии».

По словам авторов письма, такую задачу перед родителями и педагогическим коллективом поставила директор школы Галия Вавилина.

«Уважаемая Лариса Анатольевна! Просим вас объяснить нам, какую разнарядку прислали в МОУ СОШ №44 в связи с празднованием 9 Мая. Директор школы Вавилина Галия Маратовна в обязательном порядке заставляет идти на акцию «Бессмертный полк» учителей и по десять родителей от каждого класса. Сегодня она собрала педколлектив и объявила, что 9 Мая для учителей не является праздничным днем. Мы не знаем, почему учителя это терпят, но мы не хотим менять наши планы в свой выходной день и идти в определенной колонне из-за того, что нашему классному руководителю объявят выговор», - возмущаются саратовцы.

Под обращением появился комментарий от имени родителя ученика 44-й школы, в котором автор со множеством пунктуационных и орфографических ошибок спрашивает, не считают ли противники принудительного участия в празднике «низким» свое обращение, «приводя довыды о разнорядке». Также комментатор объясняет, что на самом деле классный руководитель просто «пригласил» родителей учеников на мероприятие.

Напомним, в феврале нынешнего года саратовцы уже писали жалобу на имя Ревуцкой по вопросу принудительного собрания учеников школ на патриотический праздник в разгар эпидемии ОРВИ и гриппа.