«Автодор» проиграл в гостях нижнегородской команде

Оценить
«Автодор» проиграл в гостях нижнегородской команде
Фото пресс-служба баскетбольной команды «Автодор»
Матч, закончившийся со счетом 84:82 в пользу «Нижнего Новгорода», положил конец беспроигрышной серии саратовских баскетболистов.

Вчера, 8 мая, в соревновании с командой «Нижний Новгород» саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проиграл выездной матч со счетом 84:82, сообщает пресс-служба клуба.

Сражение в рамках регулярного чемпионата велось за место в Единой Лиге ВТБ. Ранее саратовцы провели беспроигрышную четырехматчевую серию, но уступили нижегородской команде, несмотря на то, что во время игры «13 раз счет был равным и девять раз менялся лидер».

В саратовской команде отличились Коти Кларк (21+8 подборов, 2 передачи, 1 перехват и 6 фолов соперника), Брендан Фрэйзер (15+4 передачи и 1 перехват), Иэн Хаммер (11+4 подбора и 2 перехвата), Максим Шелекето (7+3 перехвата и 1 подбор), Майка Даунс (7+2 передачи и 1 подбор), Шакил Маккиссик (6+2 передачи и 1 подбор), Никита Михайловский (3+3 подбора) и Артем Клименко (2+4 подбора и 3 блок-шота). У нижегородцев наибольшую активность проявил Стеван Еловац (27+6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 8 фолов соперника).

«Заключительную игру регулярного чемпионата «Автодор» проведет в субботу, 12 мая, в столице Казахстана против «Астаны», - сообщили представители саратовской команды.

По словам форварда «Автодора» Коти Кларка, команда сожалеет, что проиграла тяжелый выездной матч.

«Мы допустили ключевые ошибки с потерями и фолами, которые в конечном итоге изменили игру. Но у нас все равно был шанс выиграть, однако немного не хватило. Хочу поблагодарить болельщиков «Автодора» за то, что приехали и поддерживали нас. Но, к сожалению, не получилось порадовать их победой», - извинился баскетболист.

Тренер команды Евгений Пашутин пождравил соперников с заслуженной победой. 

«На выезде нам следует действовать более хладнокровно, играть головой, а не эмоциями. Получили хорошую пищу для размышлений, чтобы подготовиться к заключительному матчу регулярного чемпионата в Астане и играм навылет, где нас ожидает жесткая мужская борьба. Мы должны достойно выглядеть в серии плей-офф и дать бой любому противнику. Поздравляю «Нижний Новгород» с победой. Сегодня они были лучше и заслуженно выиграли», - отметил тренер.