Радаев обсудил с директором белорусского завода перспективы производства тракторов в регионе

Оценить
По вопросу создания в Саратовской области представительства «МТЗ-Холдинг» будет собрана рабочая группа.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко, а также с руководителями предприятия «Минский завод шестерен», саратовского ПМТО СХТ «Агротехснаб» и профильных структур регионального правительства, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества саратовских и белорусских предприятий в вопросах организации сборки энергонасыщенных тракторов в регионе, рассматривались перспективы создания новых мощностей по производству оборудования для тракторов как сельскохозяйственного, так и коммунального назначения.

«Отмечалось, что в Саратовской области есть ряд предприятий, которые можно рассматривать в качестве площадок для создания нового производства. По словам гендиректора тракторного завода Федора Домотенко, минским предприятием будет подготовлен пакет документов и создана рабочая группа по вопросам организации дальнейших практических действий, в том числе по созданию производственно-торгового представительства «МТЗ-Холдинга» в Саратовской области», - рассказали чиновники.

Напомним, соглашение о сотрудничестве с белорусским предприятием губернатор Валерий Радаев подписал в ходе февральского инвестиционного форума в Сочи.