Котлован обещанной Володиным школы в Солнечном-2 не огорожен забором

Оценить
Жители микрорайона жалуются на нарушение техники безопасности на стройплощадке.

Новая школа, которая строится в микрорайоне Солнечный-2, не огорожена забором. Фотографии с места строительства разметила участница группы «Солнечный Саратов» Ирина Серова в соцсети «Вконтакте».

На снимках запечатлен вырытый котлован для фундамента под здание, огороженный только сигнальной лентой.

«Это здорово, что нам строят школу! Но стройка всегда объект повышенной опасности. Котлованы вырыты, забивают сваи...быстро и чётко. Где ограждение, не ленточки, а настоящее ограждение? Лето, дети. Опасность», - написала под публикацией автор статьи.

В комментариях под постом, саратовцы заметили, что на первом этапе строительства уже найдены нарушения по технике безопасности. По мнению горожан, строительную площадку необходимо загородить, чтобы избежать последствий.

«У меня все в семье взрослые, однако очень много детей в домах. Если за маленькими худо-бедно мамы смотрят, то 7-12 лет бегают сами по себе», - отметил один из комментаторов.

Напомним в микрорайоне Солнечный-2 началось строительство новой школы, рассчитанной на 1100 учащихся. В конце апреля на месте строительства с рабочим визитом побывал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. 

Средства на строительство учебного заведения в сумме 787 миллионов рублей, спикер ГД получил из резервного фонда правительства РФ. 

Напомним, жители 6-го и 7-го микрорайонов поселка Солнечный-2 ранее обратились к президенту Владимиру Путину с жалобой на губернатора Валерия Радаева, рассказав, что не дождались от властей обещанной школы и теперь лишены возможности водить детей в новый лицей «Солярис».

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин на встрече с жителями микрорайонов в начале февраля признал, что учебное заведение должна была в рамках комплексной застройки возвести компания «Кронверк», но чиновники не могут убедить ее исполнить взятые обязательства. Вскоре после этого с недовольными отсутствием школы саратовцами встретился Вячеслав Володин. Он пообещал разобраться в проблеме.

В начале марта Володин уже выражал уверенность в том, что средства на строительство новой школы в Солнечном-2 будут найдены. В конце марта стало известно, что комиссия минобрнауки РФ не поддержала его инициативу о финансировании стройки за счет федерального бюджета. На проект нужно порядка 790 миллионов рублей.

нарушение техники безопасности на стройплощадке школы.jpg

неогороженное строительство школы.jpg