В Саратове заподозрен в коррупции еще один высокопоставленный полицейский ГУ МВД

Оценить
В Саратове заподозрен в коррупции еще один высокопоставленный полицейский ГУ МВД
Фото 64.мвд.рф
По данным источников СМИ в правоохранительных органах, Дмитрий Елизаров стал фигурантом уголовного дела.

В отношении начальника УЭБ и ПК ГУ МВД по Саратовской области Дмитрия Елизарова возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, сообщили сегодня, 8 мая, сразу несколько региональных СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В СУ СКР, которое должно заниматься расследованием, информацию о возбуждении дела в отношении высокопоставленного сотрудника полиции пока не подтверждают, но и не опровергают. В региональном ГУ МВД сообщили, что не готовы комментировать неофициальную информацию.

На сайте ГУ МВД по Саратовской области указано, что за безупречную службу Дмитрий Владимирович неоднократно поощрялся руководством МВД и ГУ МВД. Елизаров Д.В. награжден медалями «За отличие в службе» 3 степени, «За боевое содружество» и «За доблесть в службе».

Напомним, в конце прошлого года был задержан начальник оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального ГУ МВД Сергей Кашев, его также заподозрили в получении крупной взятки (около шести миллионов рублей) В операции по задержанию высокопоставленного полковника принимали участие сотрудники регионального управления ФСБ.

Напомним, после проверки МВД РФ, проводившейся в областном управлении после увольнения его начальника Сергея Аренина, лишились постов некоторые руководители структурных подразделений ведомства. Сейчас ведомство возглавляет Николай Трифонов.