Проблемный застройщик «Геотехника-ФИН» ликвидирован судом

Оценить
Проблемный застройщик «Геотехника-ФИН» ликвидирован судом
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Конкурсное производство в отношении компании было завершено 26 апреля.

Арбитражный суд Саратовской области завершил конкурсное производство в отношении проблемной компании-застройщика ООО «Геотехника-Фонд Инвестиций в недвижимость» 26 апреля нынешнего года. Об этом сегодня, 8 мая, сообщает пресс-служба судебной инстанции.

Согласно определению арбитража, завершение производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Напомним, за компанией официально числятся три недостроенных проблемных дома, в 2016 году дольщики говорили о пяти зданиях. По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, ввод одного из домов в поселке Новосоколовогорском запланирован на четвертый квартал текущего года, а второй дом на улице Федорова и дом на пересечении Чапаева и Зарубина планировалось ввести в строй в конце 2020 года. В целом от действий застройщика пострадали 500 семей обманутых дольщиков.

В феврале на площади у памятника Николаю Чернышевскому в Саратове состоялся митинг обманутых дольщиков ЖСК «Федоровская, 6» и ЖСК «Времена года», чьи дома обещало построить ООО «Геотехника-ФИН». Положение дольщиков, по мнению пострадавших, является самым тяжелым в Саратове. 

На очередном совещании с обманутыми дольщиками в марте этого года начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов заявил, что к поискам скрывшегося учредителя «Геотехники-ФИН» подключат специалистов Интерпола.