«Почта России» открыла в Саратове удобное отделение

Оценить
«Почта России» открыла в Саратове удобное отделение
Фото Роман Пятаков
По словам руководителя организации, их действия нацелены на улучшение качества обслуживания населения.

Сегодня, 7 мая, в Саратове состоялось торжественное открытие почтового отделения нового формата. Первыми клиентами офиса ФПС, расположенного на перекрёстке улиц Чернышевского и Челюскинцев (410031), стали - министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов, руководитель регионального Роскомнадзора Роман Чуйченко и представители различных СМИ.

В качестве гида выступил директор УФПС России по Саратовской области Булат Ахметзянов. Руководитель учреждения провел экскурсию, в ходе которой заявил, что «Почта России» реализует новый проект по реорганизации работы своих отделений, нацеленный на внедрение лучших мировых практик по оказанию почтовых услуг. По словам Ахметзянова, в офисах ФПС нового формата предусмотрены функциональное зонирование с удобной навигацией, система электронной очереди, установлена эргономичная мебель, есть зона обслуживания маломобильных групп населения.

«Все эти новшества позволяют оказывать почтовые и финансовые услуги на высоком уровне и сделать пребывание клиентов в отделении максимально комфортным и удобным», - отметил Булат Ахметзянов.

Также докладчик рассказал о мобильном приложении, позволяющем отслеживать и сохранять неограниченное количество отправлений, сканировать их штрих-коды, получать push-уведомления об изменении статусов доставки, находить индексы и ближайшие почтовые отделения и оценивать качество их работы, а также получать консультации в онлайн-чате.