На здании главка саратовской полиции увековечили имена Героев СССР

На здании главка саратовской полиции открыли мемориальную доску с именами героев-фронтовиков, служивших в органах внутренних дел: Александра Гнусарева, Мирона Кузовлева, Павла Чиркина и Николая Чихарева. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
На памятной церемонии приняли участие личный состав и руководство управления во главе с начальником Николаем Трифоновым, а также почетные гости, в том числе митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, зампред регионального правительства Василий Разделкин и другие официальные лица.
«Знак памяти землякам, признания их заслуг на ратном и служебном поприще установлен на входе в ГУ МВД России по Саратовской области. На мемориальной доске увековечены имена четырех Героев Советского Союза, удостоенных высокого звания за воинские заслуги в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, жизнь которых и служба в органах внутренних дел была связана с Саратовской областью. Участники церемонии открытия возложили цветы к памятному знаку, а затем стали участниками торжественных мероприятий на плацу главка», - рассказали представители полиции.