Жительница Ершова задолжала дочери 70 тысяч рублей алиментов

Оценить
Жительница Ершова задолжала дочери 70 тысяч рублей алиментов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщину приговорили к полугоду исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 процентов в доход государства.

Жительница Ершова задолжала своей несовершеннолетней дочери 70 тысяч рублей алиментов, сообщает сегодня, 7 мая, пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 43-летняя женщина признана виновной в неуплате без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Ранее, на основании вступившего в законную силу решения суда, горожанку уже обязывали платить алименты на содержание дочери и подвергали административному наказанию в виде обязательных работ на срок 50 часов. После отбытия наказания женщина продолжала не платить алименты, не пыталась трудоустроиться и не обращалась в центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработной. Также она не оказывала добровольной материальной помощи ребенку. При этом мать, имеющая временные заработки, расходовала деньги на собственные нужды.

«Задолженность по алиментам составила более 70 тысяч рублей за период с августа 2017 года по март 2018 года. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице города Ершова наказание в шесть месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства», - информирует прокуратура.