Панков и Радаев договорились в Москве о получении бюджетного кредита

Оценить
Панков и Радаев договорились в Москве о получении бюджетного кредита
Фото Вера Салманова
Дополнительные средства обещают направить на соцсферу, благоустройство, АПК и поддержку малого бизнеса.

В понедельник, 22 июля, губернатор Валерий Радаев вместе с председателем аграрного комитета Госдумы Николаем Панковым провели в Москве встречу с руководителем департамента межбюджетных отношений минфина Ларисой Ерошкиной и председателем думского комитета по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России», на встрече обсуждался вопрос выделения бюджету области дотаций на поддержку сбалансированности бюджетов, а также вопрос о предоставлении региону бюджетного кредита в этом году.

«Сегодня самая важная задача – снизить кредитную нагрузку на областной бюджет. Это позволит высвободить дополнительные средства на поддержку социальной сферы, благоустройство, поддержку аграрного сектора, малого бизнеса и другие направления, - прокомментировал встречу Николай Панков. - В ходе встречи с Андреем Макаровым достигнута договоренность о получении Саратовской областью бюджетного кредита, который намного выгоднее по сравнению с кредитными ресурсами коммерческих банков. В настоящее время в регионе ведется работа по оформлению всех необходимых документов для получения федеральной финансовой поддержки».

Также депутат пообещал вместе с губернатором и дальше работать над снижением кредитной нагрузки на бюджет области.

Напомним, что по данным на начало марта, долг области вплотную приблизился к отметке в 40 миллиардов рублей, за месяц увеличившись на 2 миллиарда.