Отказ саратовского губернатора от яичницы на лопате привлек внимание федерального издания

Оценить
Отказ саратовского губернатора от яичницы на лопате привлек внимание федерального издания
Фото Анна Недочетова
Ранее машинисты «Воинского эшелона» угощали завтраком с лопаты жителей Астрахани.

Отказ саратовского губернатора Валерия Радаева от яичницы, приготовленной на лопате, привлек внимание федеральных СМИ. На оригинальную подачу фронтового завтрака в ретро-поезде «Воинский эшелон» на станции в Саратове обратил внимание портал Newsru.сom.

Как сообщал корреспондент ИА «Свободные новости», во время экскурсии по поезду и выставке главе региона и другим почетным гостям предложили попробовать яичницу, приготовленную в поезде при помощи совковой лопаты. Радаев от еды отказался, отметив, что надо угостить ветеранов, и передал свою порцию редактору книги памяти Георгию Фролову. Вслед за ним и глава ПривЖД Сергей Альмеев отказался от предложенной ему тарелки. Третья порция досталась юному саратовцу.

Ретро-поезд «Воинский эшелон» стартовал 18 апреля в Астрахани, он проедет 25 городов и завершит свой рейс 9 мая в Волгограде.

Отметим, что члены команды ретро-поезда не первый раз угощают россиян яичницей с лопаты. Как сообщал волгоградский портал V1, директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин, побывавший на отправлении ретро-поезда, в Астрахани приготовленная таким образом яичница досталась депутату Госдумы.

По словам Васина железнодорожники постарались воспроизвести быт кочегаров эшелона в мельчайших подробностях.

- Например, они показали зрителям, как это - жарить яичницу на лопате, - говорит директор музея-заповедника. - Ее, кстати, тут же съел депутат Госдумы. Очень радостно и свежо получилось.

Напомним, в марте 2015 года в Ставрополе на праздновании Масленицы жителей города накормили бесплатными блинами с лопат. Фотографии праздника стали источником многочисленных «фотожаб» в социальных сетях.