Саратовские граффити-художники ответили на вопрос «Что делать?»

Оценить
Саратовские граффити-художники ответили на вопрос «Что делать?»
Фото Ангелина Черток
На арт-акции, посвященной 185-летию со дня рождения Н.Г. Чернышевского, художники и жители города нарисовали на холстах свои варианты ответов на извечный вопрос.

Вчера, 24 июля, в Саратове у парка «Липки» прошла арт-акция, посвященная 185-летию со дня рождения Н.Г. Чернышевского. Мероприятие организовано при поддержке музея-усадьбы Чернышевского и музея Радищева.

Пять саратовских художников провели мастер-класс на открытой площадке, рисуя свои ответы на поставленный писателем вопрос. Художница под псевдонимом Ssneg на своем холсте изобразила женщину, потому что ее вдохновила тема положения слабого пола в романе Чернышевского. «Именно от нее я решила отталкиваться, поскольку эта тема касается и меня, и, в целом, я согласна с некоторыми мыслями Веры Павловны», — объяснила художница.

Другой граффитчик, представившийся как Антон Hosi, предложил жителям города на плакате ответить самим на вопрос. Варианты были самыми разными, в то время как художник решил извечную проблему просто: «Нужно жить».