Красноармейская больница нарушала процедуру медосвидетельствования

Оценить
Красноармейская больница нарушала процедуру медосвидетельствования
Герб Красноармейска. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Как выяснили прокуроры, биопробы не отправлялись в химико-токсикологическую лабораторию в случае обнаружения наркотиков или психотропных веществ.

Прокуратура выявила в ходе проверки работы Красноармейской районной больницы нарушения при проведении медосвидетельствования, сообщает пресс-служба областного надзорного органа.

«В ходе проверки выявлены факты не направления в химико-токсикологическую лабораторию для проведения подтверждающего исследования пробы биологических объектов, в случае обнаружения в анализах освидетельствуемого наркотических средств или психотропных веществ. Также имело место несоблюдение десятидневного срока доставки биологического объекта в лабораторию», - рассказали прокуроры.

Кроме того, в районной больнице с декабря 2017 года и на момент проведения проверки отсутствовали иммунохроматографические экспресс-тесты для выявления содержания у граждан наркотических веществ.

Прокурор внес в адрес главного врача ГУЗ СО «Красноармейская РБ» преставление, которое рассмотрено и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник клиники.