Радаев поручил за сутки покрасить в Парке Победы танки и пушки

Оценить
Радаев поручил за сутки покрасить в Парке Победы танки и пушки
Директор музея Боевой и трудовой славы Борис Шинчук и губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора
Губернатор возмутился внешним видом экспонатов.

Сегодня, 3 мая, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал Парк Победы на Соколовой горе в Саратове и «возмутился техническим состоянием и внешним видом нескольких экспонатов военной техники», сообщает пресс-служба главы региона.

«У вас автомобили ЗИС, пушки, часть танков не покрашены, а к 9 Мая все должно иметь опрятный, красивый вид. Сейчас вы явно недорабатываете. Даю вам сутки, чтобы всё привести в порядок. Времени до Дня Победы осталось мало, а в парке нужно сделать ещё много работы. Требуется комплексный подход, поэтому сегодня каждому из зампредов были даны конкретные поручения по благоустройству. Не нужно искать оправдания. Парк Победы - самое любимое место отдыха саратовцев на 9 Мая, и оно должно быть в отличном состоянии», - потребовал губернатор. 

Радаев отметил, что необходимо отремонтировать разрушенные асфальт и лестничные ступени, починить разбитые фонари, снести строительный забор вокруг новой церкви, мешающий проходу.

Кроме того, губернатор раскритиковал состояние экспозиции мелиоративной сельхозтехники и потребовал привести ее в порядок. Также он предложил установить здесь баннер с именами Героев Социалистического Труда - работников сельского хозяйства, с указанием их трудовых заслуг.