Саратовцы брызгали освежителем и подметали улицу после выноса трупа

Оценить
Саратовцы брызгали освежителем и подметали улицу после выноса трупа
кадр видео. Фото «Безопасный дом»
Двое мужчин вынесли тело собутыльника из подъезда, спрятали его в соседнем дворе.

В Саратове установленная на подъезде камера системы «Безопасный дом» зафиксировала попытку двух мужчин спрятать тело умершего собутыльника и замести следы, сообщает сегодня, 3 мая, пресс-служба компании.

Попавший на видео инцидент произошел ночью 16 апреля во дворе одного из домов по улице Вольской, в районе ее пересечения с улицей Белоглинской. Трое мужчин в течение предшествующего этому дня распивали в квартире дома спиртное.

«В процессе посиделок успели подраться и помириться. Внезапно одному из них стало плохо, он потерял сознание и потом умер. «Друзья» по бутылке, испугавшись, завернули его тело в ковер и волоком вытащили из квартиры. Труп они спрятали в соседнем дворе. Неожиданно мужчины вернулись в квартиру за метлой и освежителем воздуха», - рассказали в «Безопасном доме».

Решив, что таким образом они смогут замести следы, собутыльники покойного около 15 минут брызгали освежителем и подметали места, по которым волокли тело.

Несмотря на это, по видеозаписям полиция определила их личности. В ходе расследования выяснилось, что мужчина умер от инсульта, и в его смерти никто не виноват.