На набережной Саратова завтра включат фонтан «Сердце Волги»

Оценить
На набережной Саратова завтра включат фонтан «Сердце Волги»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Насладиться полноценной работой фонтана можно будет только четыре часа в неделю.

Завтра, 4 мая, в Саратове на набережной Космонавтов состоится церемония открытия нового сезона работы фонтана «Сердце Волги», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

В рамках церемонии открытия, которая начнется в 20.30, запланирована концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Саратова. Ориентировочное время запуска «Сердца Волги» - 21.00. Фонтан будет работать ежедневно с 20.00 до 22.00, однако полноценно - с музыкальным сопровождением - только по пятницам и субботам.

Напомним, светомузыкальный фонтан «Сердце Волги» был открыт в конце августа 2017 года, включился он тогда с третьего раза. Фонтан состоит из 13 водных струй, подсвеченных разноцветными прожекторами, центральный поток способен подниматься на высоту до 40 метров, боковые струи - до 14 метров. Конструкция располагается на понтоне в районе улицы Некрасова.

Во время церемонии открытия  фонтана саратовцам обещали, что он будет работать «и днем, и вечером», однако на самом деле его стали включать лишь на шесть часов в неделю (с восьми до десяти вечера с пятницы по воскресенье). Вскоре, после жалоб жителей, фонтан решили включать в это же время ежедневно.