Саратовской области пришлось доплатить 400 тысяч за более заметное место на форуме в Сочи

Оценить
Саратовской области пришлось доплатить 400 тысяч за более заметное место на форуме в Сочи
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Всего за стенд региона на инвестиционном форуме заплатили 2,4 миллиона рублей.

Аренда павильона на инвестиционном форуме в Сочи, проходившем в середине февраля этого года, обошлась бюджету Саратовской области в 2,4 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Контракт на аренду помещений в медиацентре на Олимпийском проспекте был заключен региональным министерством инвестиционной политики и имущественных отношений с фондом «Росконгресс». Конкурсных процедур не проводилось – закупка осуществлялась способом у единственного поставщика.

Арендодатель предоставил саратовским чиновникам необорудованный выставочный стенд площадью в 50 квадратных метров. Стандартная стоимость аренды квадратного метра на выставке составляла 40 тысяч рублей (то есть два миллиона рублей за такую площадь). Еще 400 тысяч саратовское министерство заплатило в качестве двадцатипроцентной наценки за более заметное расположение своего павильона среди других участников.

Напомним, инвестиционный форум в Сочи проходил с 14 по 16 февраля. На нем губернатор Валерий Радаев в том числе подписал соглашение с компанией «ФосАгро», которая планирует реализовать в регионе ряд проектов на 2,7 миллиарда рублей по повышению эффективности производства.

Помимо этого, Радаев подписал соглашения о сотрудничестве с главой Пензенской области Иваном Белозерцевым, с нефтяной компанией «Лукойл», группой компаний «Хевел», которая занимается развитием солнечной энергетики. Также сообщалось, что саратовский губернатор  проводил встречу с гендиректором «МТЗ-Холдинг» Федором Домотенко из Республики Беларусь, на которой «рассматривались перспективы сотрудничества» между Саратовским заводом тяжелых зуборезных станков и минскими тракторным заводом и заводом шестерен.

На выставочном стенде региона, в числе прочего, была организована онлайн-трансляция со стройплощадки нового аэропорта в Сабуровке - Валерий Радаев показывал ее премьер-министру Дмитрию Медведеву.