Майор энгельсской полиции спасла девочку при пожаре

Оценить
Майор энгельсской полиции спасла девочку при пожаре
Начальник отдела ПДН майор полиции Татьяна Минаева . Фото Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области
Во время возгорания из многоэтажки эвакуировали около ста человек.

Во время пожара в доме №148 на улице Черниговской дивизии в Энгельсе начальник отдела ПДН майор полиции Татьяна Минаева спасла трехлетнюю девочку. Об этом сегодня, 3 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД Саратовской области. 

Как рассказали в полиции, Минаева одной из первых оказалась на месте пожара.

«Майор полиции заметила двух коллег из службы ППС. На месте пожара работала группа спасателей и пожарных, успела подъехать машина скорой помощи, но основные силы были еще в пути. Жильцы уже начали покидать горящее здание. Татьяна опрашивала всех, пытаясь выяснить, могут ли в доме находиться дети без взрослых – какого возраста, в каких квартирах», - пишут полицейские.

Сотрудник ПДН обратила внимание на женщину с ребенком. Как рассказала собеседница, в горящем доме осталась ее дочь, а внутрь мать не пускали. Минаева, несмотря на едкий дым, вошла в здание и встретилась с группой эвакуируемых жильцов, в которой увидела ребенка. Девочку передали медикам и оказали помощь.

Как уточняют в полиции, во время пожара эвакуировали 100 человек. Пожар ликвидировали меньше чем за час.

«Медицинская помощь с последующей госпитализацией понадобилась одной жительнице дома, получившей отравление угарным газом», - рассказали правоохранители.

Напомним, ранее региональное ГУ МЧС сообщало, что во время пожара на улице Черниговской дивизии эвакуировали 49 человек, в том числе 20 детей.