Полицейский пес помог найти пропавшего в Аткарске трехлетнего мальчика

Оценить
Полицейский пес помог найти пропавшего в Аткарске трехлетнего мальчика
Фото Ксения Антипова
В тот же день сотрудники саратовской полиции нашли малолетнюю девочку, потерявшуюся во время прогулки с матерью.

Сотрудники полиции в Саратовской области в короткое время разыскали двух потерявшихся малолетних детей, сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Вчера, 2 мая, в начале десятого часа вечера в полицию Аткарского района обратилась местная жительница. Она рассказала, что трехлетний сын, игравший около дома, исчез из поля зрения и пропал.

«По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции. В поисках участвовали более 100 полицейских, привлечены специалисты кинологической службы, - рассказали в МВД. - Служебно-разыскной пёс Актар безошибочно указал нужное направление. Через час после начала поисков пропавший мальчик был обнаружен полицейскими возле лесополосы в двух километрах от дома. В настоящее время угрозы жизни и здоровью несовершеннолетнего нет».

Также вчера в саратовский ОП №2 (Заводской район) обратилась жительница регионального центра. Она рассказал, что гуляла с дочерью (девочке около двух с половиной лет), когда потеряла её из вида.

«Родители после безуспешных поисков обратились в полицию. На место прибыли сотрудники полиции. Благодаря незамедлительно принятыми мерам, девочка в течение часа была найдена и возвращена родителям. Угрозы здоровью ребенка нет», - рассказала Волк.