Сбивший пенсионерку балаковец получил год ограничения свободы

Оценить
Сбивший пенсионерку балаковец получил год ограничения свободы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
После ДТП на улице Трнавской водитель заплатил потерпевшей 200 тысяч рублей и должен еще 100 тысяч.

В Балакове вынесен приговор 23-летнему местному жителю, в прошлом году за рулем ВАЗ-2112 сбившему пенсионерку на улице Трнавской.

Пресс-служба прокуратуры Саратовской области напоминает, что вечером 14 августа прошлого года молодой водитель на технически исправной машине превысил ограничение скорости в 60 километров в час, не смог вовремя затормозить и совершил наезд на 62-летнюю женщину. Пострадавшая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода, отмечают в надзорном органе. Пенсионерка получила множественные телесные повреждения.

В отношении водителя возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью потерпевшего. Как сообщает прокуратура, в деле обнаружились смягчающие вину преступника обстоятельства, а кроме того, он выплатил потерпевшей 200 тысяч рублей на лечение. В итоге суд приговорил водителя к году ограничения свободы с двухлетним лишением прав. Кроме того, он должен заплатить пенсионерке еще 100 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, улица Трнавская в Балакове пользуется дурной славой среди жителей. Так, в 2016 году на магистрали произошло несколько смертельных ДТП. В августе были насмерть сбиты пятилетний мальчик и семилетняя девочка. Через месяц в сотне метров от злополучной «зебры» автомобиль насмерть сбил мужчину. Прошлым летом также на Трнавской водитель сбил 33-летнего мужчину, после чего скрылся с места аварии. Пострадавшему потребовалась госпитализация.