Из-за горящей травы под Саратовом произошло массовое ДТП

Оценить
Из-за горящей травы под Саратовом произошло массовое ДТП
Кадр видео vk.com/saratov_24
Масштабный природный пожар, затруднивший видимость на волгоградской трассе, произошел в районе сел Синенькие и Пудовкино.
Продолжение темы: В массовом ДТП у Синеньких пострадали двое детей

Вчера, 2 мая, во время масштабного природного пожара в Саратовском районе произошло массовое ДТП. Об этом сообщили очевидцы в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте, публикуя видео и фотографии.

Как рассказали водители, ехавшие по трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, вдоль дороги горела трава у сел Синенькие и Пудовкино. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов.

Из-за дыма видимость на трассе значительно снизилась, и в этих условиях столкнулись минимум четыре автомобиля. В других группах соцсети очевидцы сообщают, что в результате аварии есть пострадавшие.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Еще один житель рассказал о серьезном природном пожаре на окраине Саратова, в поселке Елшанка. «За «Торэксом» (предприятие находится на улице Елшанской - прим. ред.) вдоль речки все пылает. Уже перекинулось на заборы жилых домов. К моменту, как начал снимать, уже подъезжали пожарные», - прокомментировал свои фотографии участник «Саратов онлайн» под ником Димка Евсеев. Пост был опубликован сегодня около полуночи. Еще один пользователь в комментарии отметил, что сухую траву в Елшанке палят каждый год, из-за чего горят и заборы местных домовладений.

Напомним, накануне ГУ МЧС по Саратовской области предупреждало, что в регионе на этой неделе установилась высокая пожарная опасность из-за жаркой погоды.

Загорание травы у села Синенькие

Горящая трава в поселке Елшанка