В Завокзалье произошел крупный пожар с пострадавшими

Оценить
В Завокзалье произошел крупный пожар с пострадавшими
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также люди пострадали в результате возгорания в поселке Труд у регионального центра.

Вчера, 2 мая, днем в Саратове и пригороде произошли серьезные пожары, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В час дня на пульт «01» поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в поселке Завокзальный Кировского района.

Площадь пожара составила 80 квадратных метров, его ликвидировали 16 сотрудников службы тушения с применением трех единиц техники. Потушить огонь окончательно сумели лишь спустя час. В результате ЧП есть пострадавшие, но более подробную информацию в управлении не сообщают.

В 15.50 жилой дом загорелся в поселке Труд Татищевского района. Пожар площадью 50 квадратных метров тушил один расчет. По данным МЧС, возгорание ликвидировали только в 19.30 – спустя четыре с лишним часа. В результате происшествия также пострадали люди, более точные данные устанавливаются.

Кроме того, ГУ МЧС приводит подробности вчерашнего пожара в саратовском ТРЦ «Тау Галерея». Сигнал о ЧП поступил на пульт «01» в 17.40, на него реагировали 34 человека личного состава, использовалось шесть единиц техники. Площадь возгорания составила один квадратный метр, о его ликвидации пожарные отчитались в 18.22. В результате происшествия никто не пострадал.

Напомним, вчерашнее возгорание произошло на кухне кафе «Кофетун», расположенного в «Тау Галерее». Из здания ТРЦ эвакуировали около 600 человек. Сотрудники центра отметили, что огонь потушили еще до приезда пожарных, сигнализация и системы пожаротушения сработали штатно. ЧП произошло на следующий день после того, как в здании проводились масштабные противопожарные учения.