В этом году отремонтируют 100 километров «фронтовой» дороги в Озинки

Оценить
В этом году отремонтируют 100 километров «фронтовой» дороги в Озинки
Фото Татьяна Райс
В Фёдоровском, Ершовском и Дергачевском и Озинском районах ремонт трассы запланирован на 2019 год.

Федеральное казенное учреждение «Поволжуправдор» прокомментировало жалобу саратовцев на состояние трассы из Энгельса в Дергачи.

«До перевода в федеральное значение на региональной трассе протяженностью 325 километров проводились только мероприятия в рамках содержания. Вследствие нарушений межремонтных сроков и увеличения интенсивности движения грузового транспорта произошло разрушение дорожной одежды, земляного полотна и искусственных сооружений. На сегодняшний день на только что принятой в федеральную собственность дороге запланирован целый комплекс мероприятий по ее приведению в нормативное состояние в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие транспортной системы», - рассказали в пресс-службе «Поволжуправдор».

В управлении уточнили, что в 2018 году планируется отремонтировать 100 километров трассы.

«Покрытие восстановят на трех участках – с 21-го по 27-й километр, с 50-го по 86-й километр и с 99-го по 114-й километр в Энгельсском и Советском районах – общей протяженностью 57 километров. Устройство защитных слоев будет проводиться на трех отрезках: с нулевого по 16 километр в Саратовском районе, с 27-го по 45-й километр - в Энгельском районе и с 119-го по 127-й километр - в Федоровском районе», - рассказали в ФКУ.

Кроме того, ведутся работы по проектированию участков капитального ремонта автомобильной дороги на 2019 год в границах Фёдоровского, Ершовского и Дергачёвского и Озинского районов.

Напомним, вчера, 1 мая, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Алина Кочнева пожаловалась на плохое состояние дороги из Энгельса в Дергачи.