Саратовцы пожаловались на «фронтовое» состояние дороги из Энгельса в Дергачи

Оценить
Саратовцы пожаловались на «фронтовое» состояние дороги из Энгельса в Дергачи
Кадр видео Алины Кочневой
Жители области задались вопросом за какие безопасные дороги губернатор получил медаль.

Вчера, 1 мая, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Алина Кочнева разместила видеозапись своей поездки по дороге из Энгельса в Дергачи. Почти пятиминутное видео сопровождается современной оранжировкой песни «Эх путь дорожка фронтовая (Песня фронтового шофера)» в исполнении Олега Газманова.

«Помнится трассу Энгельс-Дергачи сделали федеральной и обещали сделать, но, увы, все очень печально. Трасса Энгельс-Дергачи разбита вдребезги, хорошо есть обочины, по которым можно хоть немного, но проехать. Федоровский район одна сплошная яма. Заплатки этой дороге уже не помогут», - прокомментировала видеозапись автор. Женщина также задалась вопросом о том, за какие качественные дороги губернатор Саратовской области получил медаль.

Отметим, дорога их Энгельса в Дергачи является частью дороги регионального значения Сызрань – Саратов – Волгоград – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана, которая имеет протяженность 325 километров и входит в состав международных маршрутов европейской и азиатской дорожных сетей и сети дорог СНГ. Постановление о передаче трассы в федеральную собственность вступило в силу 1 января 2018 года.

Напомним, в начале декабря на подведении итогов реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» Саратовская область заняла первое место среди всех 34-х участников. По итогам выполнения проекта губернатор Валерий Радаев получил награду от министра транспорта РФ Максима Соколова.

Финансирование проекта «Безопасные и качественные дороги» распространяется только на территорию Саратовской агломерации (Саратова и Энгельса).

Как напомнили вчера, 1 мая, в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в 2018 году в рамках проекта планируется отремонтировать шестикилометровый автоподъезд от трассы к Энгельсу.