Участник провластного Первомая: На пенсию прожить нельзя

Оценить
Участник провластного Первомая: На пенсию прожить нельзя
Кадр видео «Открытого канала»
«Открытый канал» узнал различные мнения саратовцев, вышедших сегодня на демонстрации.

«Открытый канал» побеседовал с участниками двух сегодняшних первомайских демонстраций в Саратове. Первую организовали профсоюзы, и участие в ней наряду с простыми жителями приняли чиновники во главе с губернатором Валерием Радаевым. Вторая акция, организованная КПРФ, собрала представителей различных протестующих групп.

Одна из участниц провластного шествия в беседе с корреспондентом канала признала, что находится «на работе». Участника демонстрации пожилого возраста спросили мнения по мнению анонсированного премьер-министром Дмитрием Медведевым повышения пенсионного возраста.

«Естественно, чем раньше людям на пенсию уйти, тем лучше. А как стране жить тогда, будем все пенсионеры? Кто будет зарабатывать? Хотя какое-то количество пенсионеров работает - флаг им в руки. И мне тоже», - заметил собеседник, подтвердив, что он сам является работающим пенсионером.

«А как на эту пенсию прожить? В магазин идешь – каждый раз все дороже и дороже», - подчеркнул мужчина.

Участники демонстрации коммунистов в свою очередь предположили, что многие россияне не доживут до пенсии, либо её вообще отменят, когда они доживут до соответствующего возраста.