Облдеп-единоросс Алексей Сергеев не готов переносить авиалокаторы за свой счет

Оценить
Облдеп-единоросс Алексей Сергеев не готов переносить авиалокаторы за свой счет
Фото Роман Пятаков
«Я сразу вам говорю, что не могу построить новый локатор, 200 миллионов у меня свободных нет, да у меня и двух сейчас нет!»

В случае необходимости переноса локаторов саратовского аэропорта в другое место дислокации депутат областной думы Алексей Сергеев не сможет профинансировать проект. Об этом народный избранник заявил сам на вчерашнем заседании, прошедшем в конференц-зале министерства ЖКХ.

По его словам, он сам подписал договор о проведении второй экспертизы и оплатил ее «из своего кармана». Далее парламентарий рассказал, что предстоящее экспертное заключение будет более объемным и правильным. Помимо этого уже подготовлена кассационная жалоба, и уже сегодня документ будет подан в суд.

«Все-таки эта экспертиза должна дать нам конкретное решение вопроса. Техническое задание написано, и в нем охвачено вообще все. Мы постарались охватить максимальное количество вопросов, связанных с этими домами. Чтобы потом не получилось, что вдруг забыли что-то для случая, если все же нужно будет переносить локаторы», - пояснил Сергеев.

После этого одна из дольщиц, сидящих в зале, спросила у министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, в курсе ли проблем «Новостроя» губернатор региона Валерий Радаев: «В сентябре выборы, вы представляете, если дома начнут сносить, какое отношение к власти будет?».

«Губернатор держит вопрос на контроле, практически ежедневно ему докладывают от министерства и сам Алексей Николаевич (Сергеев - прим. ред.). Всеми аспектами данного вопроса он владеет. Этапы, которые мы сейчас проходим, идут по его поручениям. В понедельник встреча прошла непосредственно по его конкретному поручению», - в ответ произнес Тепин.  

Помимо этого дольщики также поинтересовались у Сергеева, готов ли он принимать дальнейшее финансовое участие в решении проблем граждан купивших квартиры у «Новостроя».

«Вы хотите сказать, готов ли я построить новый локатор? Или новый аэропорт? Нет! У меня таких денег нет! Я буду бороться до последнего за эти дома, и буду стараться их отстоять. Но я сразу вам говорю, что не могу построить новый локатор, 200 миллионов у меня свободных нет, да у меня и двух сейчас нет!», - заметил народный избранник. 

В итоге было назначено время следующего заседания, когда, возможно, появятся результаты исследований, заказанные облдепом в экспертном учреждении Москвы.

Напомним, ранее представитель нового владельца компании «Новострой XXI» Илхам Мамедов заявил, что фирма принадлежит его отцу лишь номинально, на самом деле депутат Сергеев попытался переписать ненадежный актив на другого человека.