Алимова на Первомае: «Мы - наемные рабочие, нас наемывают и наемывают!»

Оценить
Алимова на Первомае: «Мы - наемные рабочие, нас наемывают и наемывают!»
Ольга Алимова. Фото Роман Пятаков
К демонстрации КПРФ присоединились дальнобойщики, обманутые вкладчики и оставшиеся без зарплат рабочие.

Сегодня, 1 мая, в Саратове состоялась демонстрация КПРФ, посвященная Дню весны и труда.

На этот раз коммунистам удалось собрать около трехсот соратников. Среди граждан, принявших участие в акции, оказались представители комсомола, дальнобойщиков, обманутых дольщиков и завода резервуарных металлоконструкций.

Активисты несли в руках красные флаги и плакаты с надписями: «Даешь новые уголовные дела по банкротству «РМК», «Рабочие остановят разграбление «РМК», «Пайщиков «саратовского сберегательного» обманули при попустительстве властей», «Миллиарды из бюджета – санкционным олигархам, а обманутых пайщиков – на произвол судьбы» и другие.

Организованной колонной участники праздничного мероприятия прошли от улицы Чапаева по проспекту Кирова, свернули на улицу Максима Горького и проследовали на Театральную площадь, где состоялся митинг.

Перед собравшимися с речью выступила зампред Саратовской областной думы, первый секретарь регионального отделения КПРФ Ольга Алимова. Она рассказала, что совсем недавно побывала с визитом в Северной Корее, где, по её мнению, до сих пор процветает социализм.

«Это единственный островок социализма на континенте Евразия. Меня гордость распирает за то, что эта страна выжила в окружении санкций, они сумели создать производства, у них нет безработных, у них нет желающих побыть бомжами, все работают, производят продукцию и гордятся тем, что они сильны и независимы! Вот этот маленький, но гордый народ сумел отстоять социализм, а мы не сумели!» - подчеркнула Алимова.

Депутат облдумы коснулась и проблемы низких зарплат в Саратовской области и в России в целом.

«Мы - наемные рабочие, нас наемывают и наемывают! Поэтому, когда мы с вами вернем социализм, тогда мы будем счастливы! Сумеем? Мы обязаны это сделать!» - провозгласила она.

Напомним, сегодня утром по проспекту Кирова прошла организованная профсоюзами демонстрация, участие в которой приняли не менее 10 тысяч человек, а также губернатор Валерий Радаев и другие представители власти.