Юную сельчанку задержали за серию карманных краж в Саратове

Оценить
Юную сельчанку задержали за серию карманных краж в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным полиции, за две недели добычей ранее не судимой девушки стали несколько смартфонов, банковские карты и кошелек с деньгами.

Вчера, 30 апреля, сотрудники саратовской полиции задержали 21-летнюю безработную жительницу села Ольшанка Самойловского района, которую подозревают в серии краж на территории областного центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По версии полицейских, девушка, у которой до этого не было проблем с законом, причастна к трем преступлениям, совершенным в Саратове за последние две недели. Поймали подозреваемую после того, как 28 апреля в полицию обратилась 41-летняя женщина. Она заявила, что около четырех часов дня в маршрутном такси №41 из кармана её куртки кто-то похитил смартфон iPhone 5 и две банковские карты. Пропажу пострадавшая обнаружила на остановке «Пугачевский поселок».

Задержанная спустя два дня девушка дала признательные показания, похищенное было изъято. Кроме того, выяснилось, что сельчанка может быть причастна к еще одной краже у пассажирки маршрутки №41. Примерно через 10-20 минут после кражи смартфона, считают стражи порядка, воровка похитила из кармана 31-летней жительницы кошелек с деньгами в сумме 14 тысяч рублей. Пострадавшая не стала обращаться в правоохранительные органы, однако этот факт был выявлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Девушка призналась еще в одном преступлении. О нем ранее сообщила в полицию 52-летняя женщина, которая вечером 15 апреля в маршрутке №115 в районе улицы Навашина обнаружила пропажу из сумочки мобильного телефона стоимостью 10 тысяч рублей. По всем трем эпизодам полиция возбудила в отношении юной сельчанки уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (Карманная кража).