По проспекту Кирова растянулась многотысячная первомайская демонстрация

Оценить
По проспекту Кирова растянулась многотысячная первомайская демонстрация
Фото Роман Пятаков
В праздничной акции принимают участие не менее десяти тысяч саратовцев, включая первых лиц региона.

Сегодня, 1 мая, в Саратове проходит праздничная демонстрация, посвященная Дню весны и труда. По сложившейся традиции организатором многотысячной акции выступает региональная федерация профсоюзов.

В акции принимают участие многочисленные представители всех уровней государственной власти, крупных предприятий, учебных заведений и общественных объединений. Среди участников демонстрации: губернатор Валерий Радаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, главный федеральный инспектор по региону Марина Алешина, председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

В 9.30 не менее десяти тысяч саратовцев собрались у Крытого рынка, а в 10.00 колона двинулась по проспекту Кирова. На протяжении всего пути участники торжества демонстрировали транспаранты с надписями: «Мир! Труд! Май!», «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», «Безопасным условиям - да, росту профзаболеваний - нет», «Выпускникам учебных заведений - гарантированное трудоустройство», и другие. Завершится многотысячное шествие на улице Радищева у Консерватории.

Стоит отметить, что для проведения демонстрации было временно прервано движение троллейбусов №15 у остановки «Крытый рынок», а также троллейбусов №3 у остановки «Проспект Кирова» в обе стороны.