Саратовский «Человек-наковальня» поставил рекорд России
Оценить
Александр Пересвет протащил два внедорожника весом в 5,4 тонны почти на 11 метров.
Силач из Саратова Александр Пересвет по прозвищу «Человек-наковальня» поставил очередной рекорд в силовых упражнениях. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.
Подробности рекорда Пересвета, поставленного 29 апреля в Москве, приводит телеканал Life в той же соцсети.
Саратовец протащил два внедорожника общей массой 5420 килограммов на расстояние 10,8 метра с помощью троса, закрепленного у него на шее. В ходе выполнения упражнения он едва не потерял сознание.
«У меня такое ощущение было, что голова лопнет просто», - рассказал о трудном моменте в ходе исполнения трюка атлет.
Александр Пересвет получил сертификат Книги рекордов России. Журналисты напоминают, что саратовец уже дважды попадал в Книгу рекордов Гиннесса.