В подтопленном Балашове мужчина бросил малолетнего сына и чуть не утонул

Оценить
В подтопленном Балашове мужчина бросил малолетнего сына и чуть не утонул
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Неадекватный житель утопил лодку, убегал от поисковиков и представился сотрудником МЧС, затем отказавшись от своих слов.

Вчера, 29 апреля, балашовским спасателям и полицейским пришлось участвовать в необычной операции, рассказал ИА «Свободные новости» источник в Службе спасения Саратовской области.

По словам собеседника, вечером к спасателям обратилась местная жительница с ребенком, которая попросила отвезти её на лодке в подтопленную паводковыми водами территорию. Она рассказала, что там находится её муж с другим ребенком - шестилетним сыном.

Везти людей в опасную зону спасатели отказались, но начали выяснять подробности происшедшего. По указанному женщиной телефону её муж ответил, но назвал несуществующий адрес своего местонахождения. В это время к работе подключились сотрудники правоохранительных органов. Спасатели и полицейские установили последнее известное место пребывания мужчины и ребенка - дачный массив. Дозвонились до председателя дачного кооператива: тот рассказал, что мужчина оставил своего сына у него спать, а сам уплыл на лодке. Впоследствии выяснилось, что житель лодку утопил, а сам вплавь добрался до берега. При этом он умышленно скрывался в дачах от поисковиков.

Спасатели забрали ребенка из подтопленной зоны и передали его матери, а полицейских отвезли к даче, в которой находился нерадивый отец. Тот заявил, что с ним все в порядке.

«Мужчина был не совсем адекватен, - рассказал «Свободным новостям» другой осведомленный источник. - Он представлялся работником МЧС из другого региона, но в объяснительной для полиции написал, что безработный».

Напомним, в эти дни в Балашове продолжается подтопление территорий паводковыми водами Хопра.